LG Maifeld Pellenz

Hier einige Wettkampftermine für 2019

Alle Wettkampftermine können auf der LVR-Seite
"Leichtathletik-Verband Rheinland" angesehen werden:

Datum: Veranstaltung /Ausrichter: Ort: Link zu Ergebnissen:
       
Januar:      
       
13.01.2019 Bezirks-Cross-Meisterschaften im Bezirk Koblenz Koblenz Download-Link
       
26.01.2019 Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (Männer & Frauen)
Ludwigshafen Download-Link
 mit Rheinland-Wertung und  Rahmenwettbewerben für m. & w. Jgd. U16    
      
27.01.2019 Rheinland-Pfalz-Hallen-Meisterschaften (m. & w. Jgd. U20 & U18)  Ludwigshafen  
  mit Rheinland-Wertung    
       
Februar:      
       
02.02.2019 KILA KREIS-HALLEN-TEAM-CUP im LV RL KREIS MYK, U8, U10 und U12 Andernach  
       
03.02.2019 3. Lauf 32. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg" Ochtendung Download-Link
       
10.02.2019 Rheinland-Meisterschaften Crosslauf Trier Download-Link
       
16.02.2019 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Crosslauf Heltersberg Download-Link
       
03.03.2019 4. Lauf 32. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg" Ochtendung Download-Link
       
März:      
       
03.03.2019 37. Hallensportfest (U12 bis U16) Frankfurt am Main  
       
10.03.2019 Rheinland-Meisterschaften Halle U16 Koblenz Download-Link
       
23.03.2019 Rheinlandmeisterschaft 5km /10km
Niederfischbach Download-Link
  zusätzlich Volkslauf- und Strassenlauf    
       
24.03.2019 KILA KREIS-HALLEN-TEAM-CUP im LV RL KREIS MYK Mühlheim-Kärlich Download-Link
       
April:      
       
06.04.2019 offene Kreismeisterschaft, Bahneröffnung Bad Neuenahr-Ahrweiler Download-Link
       
07.04.2019 KILA Kreis-Hallen-Teamcup Mayen Download-Link
       
13.04.2019 offene KM Wurf (LV RL Kreis AW) Sinzig Download-Link
       
Mai:      
       
01.05.2019 Rheinland-Pfalz Meisterschaften, Langstaffeln Mainz Download-Link
       
08.05.2019 offene Bezirks Meisterschaft Hürden U14 / U16 und Jugend Läuferabend,
Ochtendung Download-Link
  Jakob-Vogt-Stadion
   
       
12.05.2019 Bezirksmeisterschaften U20 / U18 / U16 / U14  
Mayen Download-Link
  U14 Block: 75m, 60 m Hü, Weit, Ball und 800 m    
  U16: 100m, 300m, 800m, Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer    
       
18.05.2019 Bezirksmeisterschaften U18 / U16 (Jahrgang 2004)
Bad Neuenahr-Ahrweiler Download-Link
  100m, 200m, 400m, 800m, 3000m, 4x100m, 100m Hü, 400m Hü, Hoch, Weit,
   
  Drei, Stab, Kugel, Diskus, Speer    
       
19.05.2019 Rheinland-Blockmeisterschaften U16 / U14    
Neuwied Download-Link
  Block Lauf , Block Sprint/Sprung, Block Wurf (jeweils 5 Disziplinen)    
       
26.05.2019 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften  U16                                    
noch offen  
  Einzel:   100m, Hürden, 800m, Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer    
       
29.05.2019 Mini-Internationales U16 / U14       
Koblenz  
  U14: 800m, U16: 100m, 800m, 3000m    
       
Juni:      
       
02.06.2019

Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (M/F & U18)

Saulheim Download-Link
       
07.06.2019 Rheinland-Meisterschaften Langstaffeln und Hachenburger Nacht
Hachenburg Download-Link
       
09.06.2019 10. Westerwälder EWH-Leichtathletik-Meeting Selters Download-Link
       
16.06.2019 Bezirksmeisterschaften U16 / U14  (3-/ 4-Kampf)                            
Dierdorf  
  U14: 75 m, Weit, Ball,(+ Hoch)                              
  U16: 100m, Weit, Kugel, (+Hoch)    
       
22.06.2019 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U18 / U16 / W/M15/14          
Koblenz  
  100m, 200m, 300m, 400m, 800m, 1500m, 2000m, 3000m, 5000m,    
  Hürden, Hoch, Weit, Drei, Stab, Kugel, Diskus, Speer    
       
Juli:      
       
August:      
       
31.08.2019 Rheinland-Meisterschaften  U16 
Trier  
  Einzel:   100m, Hürden, 800m, Hoch, Weit, Kugel, Diskus, Speer    
       
September:      
       
01.09.2019 4. Strauben-Werfer-Meeting  U20 / U 18 / U16 / U14
Burgbrohl  
  Kugel, Diskus, Speer, (Ball (U16 und U14))    
       
15.09.2019 Bezirksmeisterschaften U14                               
Dierdorf  
  U14 Einzel : 75 m, Weit, Ball, 800 m und Hoch                            
  U12 Mehrkampf, Kila U10/ U8      
       
21.09.2019 Rheinland-Team-Meisterschaften     
Bad Neuenahr-Ahrweiler  
  U14: 75 m, Weit, Ball, 800 m und Staffel      
  U16: 100m, Weit, Ball, 800m und Staffel / Kila Kreisvergleich    
       
22.09.2019 Griesson - de Beukelaer Stadtlauf                                                                       
Polch  
  5 Km und 10 Km Lauf, U14: 1000m, U16: 5 Km    
       
Oktober:      
       
19.10.2019 Saisonabschluß und offene Kreismeisterschaften Bad Neuenahr-Ahrweiler  
  "Laufen" U20 / U18 / U16 / U14        
   
  U16 / U14: 2000m, U12: 800m    
       
       

 

 _______________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Andere Wettkampftermine entnehmen Sie bitte der Internetseite vom "Leichtathletik-Verband Rheinland".

Download

 

 

Erklärungen von Abkürzungen:

KM Kreismeisterschaften  
BM Bezirksmeisterschaften  
RM Rheinland-Meisterschaften  
    
RPM Rheinland-Pfalz Meisterschaften  
SDM Süddeutsche Meisterschaften  
DM Deutsche Meisterschaften